ФОРУМ ДЕВОЧКИ-ДАШЕЧКИ

Объявление

нашему форуму требуеться 2 админа и 5 модеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ДЕВОЧКИ-ДАШЕЧКИ » Новый форум » Мода!!


Мода!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Туфли на высоком каблуке!!
Туфли на высоком каблуке с точки зрения моды и здоровья

Направление трендов в обувной моде постепенно меняется. Освободите в своём шкафу место для туфель на толстом высоком каблуке, туфель на платформе и воинственной танкетке в стиле 70-х. Несмотря на неодобрительные взгляды профессионалов-медиков и предупреждения о возможном вывихе стопы, многие модницы всё равно предпочитают туфли на высоком каблуке.

Несомненно, высокий каблук зрительно удлиняет и стройнит ноги, создавая иллюзию идеальных пропорций. «Я определённо ощущаю себя более сексуальной в обуви на высоком каблуке, – признаётся 27-летняя Watts, обладательница приблизительно 120 пар обуви всех стилей и фасонов. – Как будто весь мир у моих ног».

Педиатр Lore Nelson с ней вполне согласна. Как она считает, любовь к обуви на высоком каблуке пришла к ней вместе с первой любовью ещё в школе. «Помните, когда вам ужасно хотелось надеть туфли на шпильке, а мама запрещала? – говорит она. – Чем выше, тем лучше». Сегодня Nelson привлекает обувь на платформе, так как в такой обуви она чувствует себя комфортно и устойчиво. «Я не могу похвастаться высоким ростом, а на работе приходится весь день проводить на ногах», – продолжает Lore. Её любимая обувь – розовые сандалии от Kate Spade на платформе высотой более 10 сантиметров.

Увеличение высоты каблука знаменует окончание многолетнего периода увлечения туфлями на низком каблуке в стиле Одри Хепберн и начало нового этапа в моде. «Всего лишь год назад все как сумасшедшие охотились за туфлями-балетками, – говорит Ian Wright, консультант по подбору обувь из Нью-Йорка, ранее выпустивший линию Isaac Mizrahi. – В этом году женщинам нужна сексуальная обувь».

«Высокий каблук – лучший аксессуар, когда-либо созданный для женских ножек», – считает Wayne Kulkins, президент сети обувных магазинов Stuart Weitzman. Начало этого тренда с большим шумом было положено в прошлом году европейскими дизайнерами. Дизайнер Дома Balenciaga Nicolas Ghesquiere на показе весенней коллекции обул манекенщиц в туфли на высоком толстом каблуке. Пара таких туфель, оцененная приблизительно в $1,000, – предел мечтаний для многих знатоков моды. Осенью он планирует выпустить ботинки на платформе высотой с колоду карт. Без сомнения, этот тренд сохранит актуальность и в будущем году и разойдётся в более дешёвых и повседневных моделях.

Американские изготовители обуви предлагают покупателям самый широкий ассортимент продукции, в том числе туфли на низком каблуке и причудливом каблуке «рюмочкой». Но даже они задумываются о выпуске обуви на высоком каблуке. Например, BCBG, собирается использовать толстый 10-сантиметровый каблук в туфлях коричневого и золотистого цвета. «Самые популярные в этом сезоне модели имеют либо очень высокий каблук, или не имеют его вообще», – утверждает Aimee Lippencott, сотрудник представительства Nordstrom на Среднем Западе.

По мнению историка моды и директора музея Института моды (Fashion Institute of Technology) в Нью-Йорке Valerie Steele, такие радикальные перемены отражают естественный природный цикл. После периода популярности обуви на плоской подошве маятник закономерно качнулся в обратную сторону.

Steele, автор книги «Обувь: лексикон стиля» (Shoes: A Lexicon of Style), считает, что основной фактор такой перемены моды – возвращение интереса к эротичной женственности, которую олицетворяет высокий каблук. Каблук влияет на осанку, благодаря чему бюст выступает вперёд, а ягодицы – назад. Хит сезона – танкетки и платформы, а также их всевозможные вариации. Иногда они сопровождаются ремешками, которые завязывают вокруг щиколоток. Они особенно подходят для лета. Идеальный вариант – босоножки-эспадрильи.

Однако ни одну из этих моделей нельзя считать абсолютно новой. Сандалии на платформе пользовались сумасшедшей популярностью в начале 1970-х. «А следы высоких каблуков теряются в эпохе Возрождения», – уверяет Steele.

В начале 70-х бренд под названием Kork-Ease выпустил совершенно невозможные босоножки на платформе, которые по удобству вполне можно было сравнить со шлёпанцами Birkenstock. Очень быстро они стали предметом поклонения и, по последним данным издания New York Times, дождались своего второго звёздного часа.

В моде никогда не было предубеждения против фетишей, и даже наоборот – мода и фетишизм если не сестра и брат, то наверняка близкие родственники. Vivienne Westwood ввела полуботинки на платформе высотой до 20 см (по крайней мере, так утверждает Linda O'Keeffe в книге «Обувь» (Shoes), изданной в 1996). Из-за этих полуботинок бедняжки-модели то и дело растягивались на подиуме.

Между тем, специалисты не прекращают информационную кампанию, направленную против обуви на высоком каблуке. Врач-ортопед Американской медицинской ассоциации по лечению заболеваний ног (American Podiatric Medical Association) Holly Korges рекомендует женщинам носить обувь на каблуке не выше 5 сантиметров, что совсем не соответствует современным модным тенденциям.

«Даже 7-сантиметровый каблук подвергает стопу напряжению, которое в 7 раз превышает допустимое (напряжение при ношении обуви на каблуке 5 см). Постоянное напряжение может вызвать заболевания стопы и ущемление нерва», – продолжает она.

Тем, кто несмотря ни на что намерен носить обувь на высоком каблуке, она советует пользоваться метатарзальными прокладками, которые можно найти в любой аптеке. Они помогают уменьшить напряжение на центральную часть стопы. Носит ли обувь на высоком каблуке сама Holly Korges?

«Возможно, раз в год, когда мне приходится выходить в свет», – признаётся она.

Туфли на высоком каблуке – красноречивые факты

В 2003 Американская медицинская ассоциация по лечению заболеваний ног (American Podiatric Medical Association) провела опрос на тему «Какую обувь вы носите». В опросе приняли участие 503 женщины:

72% опрошенных женщин носит обувь на высоком каблуке; 39% носит обувь на высоком каблуке ежедневно.

62% опрошенных женщин носит обувь на каблуке выше 5 см.

77% опрошенных женщин надевает обувь на высоком каблуке по особым случаям.

59% опрошенных женщин страдают от болей в пальцах ног; 54% опрошенных женщин страдают от болей в стопе.

0

2

Макияж

Одна из самых распространенных проблем, связанных с кожей лица, особенно среди молодежи, это прыщи и различные воспалительные процессы. Конечно, прежде всего, эта проблема решается с помощью правильного ухода за кожей. Но процесс этот довольно долог, так что в это время для маскировки прыщей и воспалившихся участков можно воспользоваться маскирующими средствами. Вам поможет маскирующий карандаш или крем телесного цвета, по тону подходящий к вашей коже. На воспаленный участок нанесите немного крема, слегка вотрите его и дайте высохнуть. Позже припудрите лицо, лучше всего – специальной антисептической пудрой. На воспалившиеся участки можно нанести и зеленый тональный крем. Дело в том, что зеленый цвет зрительно нейтрализует красный. Такой крем наносят на нужный участок и слегка втирают. После этого сделайте обычный макияж.
Женщины после 40 лет иногда страдают от расширения кровеносных сосудов на лице. Эту проблему также можно решить с помощью зеленого маскирующего крема. Этот крем нанесите в месте, где заметно расширение сосудов, и в кожу. После этого сделайте непрозрачный макияж оттенка вашей кожи.
На смуглом лице «звездочки» кровеносных сосудов не так видны. Можете воспользоваться средством для искусственного загара, придающим лицу оттенок, который дополнительно замаскирует расширение кровеносных сосудов.
Многим женщинам и девушкам веснушки очень идут, но все же большинство их обладательниц стремится всеми способами от них избавиться. Прежде всего, избегайте солнца, которое только усугубит вашу проблему. Полностью скрыть веснушки с помощью макияжа вам не удастся, лучше всего выровнять темные и светлые места на лице с помощью светлого прозрачного тонального крем.

Чтобы на лице с веснушками глаза не казались слишком расплывчатыми, их нужно тщательно накрасить, а ресницы покрыть темной тушью. Для губной помады лучше выбрать чистый красный цвет. Румяна больше подойдут кораллово-красного или розового цвета.
Если вы страдаете от аллергии, и ваша кожа очень чувствительна, вам нужно особенно тщательно подбирать косметические препараты, которые обязательно должны быть гипоаллергенными. Прежде чем наносить косметику на лицо, испробуйте ее на сгибе локтя. Если кожа останется чистой, вы можете применять эту косметику. Если вы все же пострадали от аллергии, раздраженные участки кожи замаскируйте тоном телесного цвета.
Витилиго – это довольно редкое заболевание, при котором на коже появляются заметные белые пятна. Чаще всего они проступают на руках и кистях, а также на лице. Женщинам с пятнами витилиго можно посоветовать воспользоваться средством для искусственного загара, которое наносится только на сами пятна. Кроме этого пятна можно ежедневно покрывать маскирующим кремом и припудривать.
Если у вас растут волоски на лице, и вам не их удалять, то при макияже откажитесь от пудры и от тех средств, в которых содержится много пудры. Они только подчеркивают волоски, делают их довольно заметными. Лучше всего применять полужидкие тональные средства. Их наносят на кожу осторожно, с учетом направления роста волос, стараясь не растирать по коже.
Очень белая кожа чувствительна к солнцу, на ней часто появляются веснушки. Но не стоит расстраиваться, ведь при правильном уходе белоснежная кожа очень красива. Ее красоту нужно подчеркнуть подходящим макияжем. Главное – выбрать для себя легкие, прозрачные тональные средства, которые наносите ровным слоем увлажненной косметической губкой.

Затем припудритесь светлой пудрой. Для глаз подойдут пастельные цвета. На щеки – немного нежных розовых румян. Губы накрасьте помадой также пастельных тонов.
У молодых девушек иногда появляются цыпки, состоящие из точкообразных уплотнений, как правило, на больших участках кожи. Утолщения внутри цыпок содержат так называемый лануго (первичный волосяной покров). Кожа при этом сухая, шершавая. Если вы хотите скрыть цыпки, то это можно сделать с помощью тонального крема. Но лучше при первом же их появлении начать лечение, которое довольно просто и безболезненно. Делайте себе массаж сухой щеточкой. Во время него отшелушиваются тонкие чешуйки кожи. Натирайте кожу водкой, она стимулирует кровоснабжение, вытягивая лануго на поверхность. Уже через 2–3 массажа и растирания вы почувствуете значительное улучшение.
Советы:
При цыпках делайте себе массаж сухой щеточкой. Во время него отшелушиваются тонкие чешуйки кожи.
Для белоснежной кожи не нужно выбирать слишком плотные или темные тональные крема, которые на ней смотрятся неестественно.
Если вам не хочется удалять волоски на лице, то при макияже откажитесь от пудры и от тех средств, в которых содержится много пудры. Они только подчеркивают волоски, делают их довольно заметными. Лучше всего применять полужидкие тональные средства. Их наносят на кожу осторожно, с учетом направления роста волос.

Причёска

Что скрывает прическа
Есть прически модные, а есть те, которые идут лично вам. Поэтому важно знать и по возможности соблюдать определенные правила, чтобы выглядеть стильной и красивой. Вот некоторые из них...

Прическа должна соответствовать форме лица. Если оно у вас круглое, выберите прическу, которая оптически удлинит его. Для этого рекомендуется чуть-чуть начесать волосы на темени. Лицо также сузит короткая стрижка, прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, гладкие до плеч волосы (или завитые на концах), закрывающие часть щек, тоже создадут эффект овала.

При излишне узком, продолговатом лице хорошо будет смотреться прическа с кудряшками по бокам. Длинные завитки от ушных раковин и ниже, длинная, до бровей, челка на лоб тоже зрительно укоротят ваше личико.

Квадратное лицо сделает привлекательным короткая стрижка до подбородка. Прямые волосы, закрывающие развернутые углы нижней челюсти, или длинные прямые, разделенные боковым пробором, прикрывающие часть шеи тоже удлинят и сузят лицо.

Короткую шею сделают длиннее подстриженные на шее короткие волосы, не закрывающие ушей.

Слишком длинный нос укоротит пышная и низкая, до бровей или даже чуть ниже, челка при короткой стрижке или длинных волосах.

Низкий лоб увеличит пышная челка, спускающаяся ниже бровей. Стрижка может быть короткая или длинная – какая нравится.

При очень высоком лбе следует носить короткую челку, а стрижка тоже может быть либо короткая, либо длинная.

Округлый и покатый лоб надо прикрыть пышной челкой. Волосы гладко зачешите назад, за уши. Стрижка либо короткая, либо длинная.

Дефекты ушей легко скрываются прической с завитыми или прямыми волосами при короткой или длинной стрижке.

Все эти «хитрости» сделают вас более привлекательными в глазах мужчин

0

Похожие темы


Вы здесь » ФОРУМ ДЕВОЧКИ-ДАШЕЧКИ » Новый форум » Мода!!


© 10bb.ru